Выставка «Три поросёнка вместе с Земляным Кабаном»

🐷🐽👍🏻 Выставка «Три поросёнка вместе с Земляным Кабаном»

Открытие выставки состоится 4 февраля в 12:00
в большом выставочном зале Музея кукол

В Санкт-Петербургском Музее кукол, в большом выставочном зале откроется выставка свинок из частной коллекции Васильевой Екатерины, которую она собирала c начала 1990-х годов. В едином выставочном пространстве будут собраны различные авторские работы, мягкие игрушки, сувенирная и печатная продукция.

Дата открытия выставки выбрана не случайно, каждый год по восточному — китайскому, японскому гороскопу имеет определенного покровителя. Год Земляного Кабана вступает в свои права 5 февраля 2019 г. Земляной Кабан по китайской мифологии является символом боевой мощи и плодородия.

В России своя мифология. Три поросенка выступают почти национальной идеей России. Ленивый, умный, бесшабашный и работящий – все это черты национального характера.

А все вместе – это сила и успех!

В Санкт-Петербургском Музее кукол выставка продлится до сентября 2019 года.