Открылась новая рубрика: Дары Петербургскому музею кукол

На сайте Петербургского музея кукол открылась новая рубрика: “Дары Петербургскому музею кукол”. Петербуржцы и гости нашего города, имеющие куклы у себя дома, часто предлагают взять куклы в дар для размещения в нашем Петербургском музее кукол. Эти замечательные поступки позволяют расширить экспозицию музея, где куклы получают вторую жизнь. Их могут увидеть не только знакомые и родственники обладателей интересных кукол или коллекцией кукол, если это коллекционер, а любой желающий, посетив наш музей. Если куклы некоторые не попадают в экспозицию, из-за ограниченного экспозиционного пространства, то они периодически выставляются во временных выставках нашего музея, когда тема выставки совпадает с содержанием образа куклы. Для этого имеются два выставочных зала. Длительность каждой выставки составляет от одного до несколько месяцев.

И, конечно, самая главная ценность в расширении фонда музея, это сохранность кукол для показа в экспозициях музея не только нынешнему и, но и будущему поколению людей.

Смотрите ссылку:” Дары Петербургскому музею кукол”

1864total visits,1visits today