Музей утерянного быта

Весна закончилась, и мне кое-что хорошее удалось весной сделать. Поездка в деревню Кирва Новгородской области, где несколько лет назад был куплен, почти даром, аварийный деревенский дом, имела целью создать примерный вариант музея под названием «Музей утерянного быта». Дому более ста лет. До 1917 года был церковный дом, где жил служащий храма Рождества Пресвятой Богородицы в д.Кирва. Восстановление истории только начинается. Много архивных документов, интересных брошюр и, даже, плакатов до военного времени. «Ценных», в смысле продажи, вещей нет. Но это и к лучшему.

Посмотрим фото для общего ознакомления:

Часть пристроек пришлось удалит из-за гнили. В помещении ремонт стен, печки. Далее сбор старых , имеющих культурную ценность,вежей, предметов быта. Их первичная чистка и частичное восстановление.

По мере накопления новых материалов и интересных событий, продолжим публикацию.

155-min

/Сотрудник Петербургскогом музея кукол — Александр Козлов./