Выставка «За дверью мастерской», клуба любителей старинных кукол «Барышни и дамы»

📍17 апреля в Большом выставочном зале открылась выставка антикварных кукол, подготовленная при содействии Школы авторской куклы, Клуба любителей старинных кукол «Барышни и дамы» и ПМЦ «Петроградский».

Старинные куклы — это не только и не столько предметы материальной культуры разных эпох, игрушки, украшения интерьера или предметы коллекционирования. Зачастую они являются результатом кропотливого и самоотверженного труда художников-реставраторов, буквально по крупицам возвращающих к жизни винтажных красавиц. На выставке нам предстоит познакомиться с плодами их творческих усилий, а также проследить этапы процесса восстановления (а иногда воссоздания) куклы и ее костюма.

В экспозиции будет представлена восковая кукла, созданная в первой половине XIX в., и чудом уцелевшая в блокадном Ленинграде, а также куклы, собранные мастерами-кукольниками из отдельных дошедших до нас фрагментов, получившие авторскую трактовку.

Александр и Регина, участники и организаторы выставки

Перед открытием, монтаж выставки.

Смотрите фотоальбом выставки

⏰Посетить выставку можно будет в период с 18 апреля до 17 июня.
☎ Справки по тел. 8 (812) 327 72 24,
🚪Адрес: ул.Камская, д.8.